В мире

Норвежско-английский «дуэт» намерен справиться с российскими подлодками

Норвегия и Великобритания заключили соглашение о совместном наблюдении и за действиями российских повзводных лодок. Согласно подписному документу военными министерствами этих стран, отслеживание продвижения российских подлодок будет осуществляться с воздуха с помощью американских патрульных самолетов Boeing P-8A Poseidon.

Как сообщается в материале издания «The Daily Telegraph», силовые министерства Британии и Норвегии обосновали свои действия укреплением безопасности в Северной Атлантике, что, соответственно, является прямым ее повышением НАТО в целом.

Ранее сообщалось, что сегодня в воды Черного моря вошел ракетный эсминец ВМФ США «Карни». Американская сторона заявила, что присутствие в Черном море их боевого корабля поможет им улучшить взаимодействие и обмен информацией и опытом со странами-партнерами.

Адмирал Владимир Комоедов, комментируя это событие агентству ТАСС, сказал, что никакой серьезной угрозы безопасности России заход этого эсминца не представляет. По его мнению, у нас в Крыму достаточно сил и средств, чтобы не беспокоиться по этом поводу.