Транспорт

Дептранс Москвы выступил за соблюдение таксистами режима труда и отдыха

Столичный Дептранс предложил ограничить получение заказов для тех водителей такси, которые уже отработали за рулем более десяти часов. Об этом сообщил замглавы ведомства Дмитрий Пронин на итоговом совещании с московскими таксопарками и агрегаторами, сообщает «Москва 24».

По словам Дмитрия Пронина, Дептранс направил письмо с предложением диспетчерским службам заказа легковых такси. Это было вызвано тем, что таксисты нередко нарушают режим труда и отдыха. Тогда Пронин настаивал на запрете давать заказы тем водителям, которые перевозили пассажиров более восьми часов подряд.

Ранее сообщалось, что меры безопасности на такси в преддверии новогодних праздников должны быть усилены, прежде всего в области мер, направленных на антитеррористическую безопасность.

Кроме того, в конце октября столичный Дептранс поддержал идею работы таксистов только с российскими правами. Как пояснили в ведомстве, те водители такси, которые хотят работать на дорогах Москвы, должны сдать экзамены, чтобы знать особенности российского законодательства в области дорожного движения, Это предложение стало одним из ключевых по итогам работы Международного Евразийского форума «Такси», говорится в материале.