Транспорт

Аэропорт «Пулково» может прекратить обслуживание «России»

Управляющая аэропортом Пулково (Санкт-Петербург) компания заявила о долгах за обслуживание у одного из основных перевозчиков воздушной гавани – авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»). В «России» удивлены внезапными претензиями, пишет ТАСС.

«Восьмого августа руководство ВВСС (ООО «Воздушные ворота Северной столицы – управляющая компания аэропорта – прим. ред.) в письменной форме, действительно, проинформировало своего базового перевозчика и давнего партнера о возможном прекращении обслуживания его рейсов», — отметил представитель «России».

2 августа УК сообщила об авансовом долге в 123 млн рублей. Перевозчик утверждает, что в июле ни о какой задолженности речи не было. В «России» пояснили, что речь идет о предоплате.

В ВВСС заявили, что с 1 августа 2019 года изменили условия обслуживания и теперь будут требовать предоплату, если только авиакомпания в минувшем году не показала 10-процентный рост пассажиропотока. В «России» заметили, что на нее приходится 29,6% от объема пассажиропотока Пулково.