Происшествия

Министр Чечни сравнил прошедший теракт с «агонией Третьего рейха»

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Чечня Джамбулат Умаров сравнил вчерашнее нападение террористов на полицейских с «агонией Третьего рейха».

По его словам, организаторы Исламского государства (террористическая ортогонализация запрещенная в Российской федерации) в настоящее время пытаются использовать технологии нацистского правительства Германии конца Великой Отечественной войны. Умаров отметили, что уже сформировывавшиеся личности адекватно и реально осознают их утопические и деструктивные идеи и не «покупаются на эту туфту».

Вместе с этим министр предостерег, сказав, что надо понимать с каким «циничным монстром», который не останавливается не перед чем при достижении своих коварных целей, сегодня идет борьба.

Напомним, что, согласно официальному сообщению МВД, нападение на полицейских в Грозном, Шали и Шалинсокм районе совершили подростки в возрасте от 11 до 17 лет.

По факту совершения нападения террористов возбуждено уголовное дел. В настоящее время следователи проводят соответствующие оперативно-разыскные и следственные мероприятия.