Общество

Сдать экзамен по вождению станет еще труднее

В МВД подготовили поправки к требованиям по приему экзаменов на получение водительского удостоверения. Как оказалось, в основном ужесточения коснулись практической части экзамена — вождения.

В новой редакции правил приема экзаменов предполагается объединить сдачу движения на «площадке» и «в городе».

«Проектом постановления вносятся изменения в части исключения проведения в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции проверки первоначальных навыков управления автотранспортными средствами на закрытых площадках с одновременным включением проверки указанных навыков в практический экзамен в условиях дорожного движения», — говорится в официальном сообщении МВД.

По мнению экспертов, это поможет инспекторам, которые принимают экзамен по вождению, боле полно и объективно оценить уровень подготовленности учеников. В ГИБДД посчитали, что большие трудности и у экзаменуемых возникают именно во время сдачи практической части экзамена — движение в городе.

Ранее также говорилось, что глава ГИБДД направил в региональные подразделения письмо с предложением внести изменения в формулировки 15 вопросов, касающихся медицинской части, и варианты ответов на них в экзамене на водительские права.