Общество

Российские военные приготовили яичницу и кофе на двигателе танка Т-80

На полигоне Омского автобронетанкового инженерного института 4 августа стартовал конкурс ремонтных бригад «Рембат». Он проходит в рамках Пятых Армейских международных игр и продлится до 10 августа, пишет издание «Политика сегодня».

Как выяснилось, его участники смогут в случае необходимости не только исправить любую поломку в технике, но и приготовить себе еду. В качестве «плиты» они использовали танк Т-80.

– На открытии соревнований военнослужащие Омского автобронетанкового инженерного института, используя тепло, исходящее от двигателя ГТД-1000Т танка Т-80, приготовили завтрак для участников конкурса «Рембат». Механики-водители, используя специальные приспособления, удивили участников соревнований ароматным кофе в турке и яичницей, – говорится в сообщении Министерство обороны.

Кроме представителей из российских городов на соревнования в Омск съехались участники из Венесуэлы, Конго, Лаоса, Узбекистана, Мозамбика, Камбоджи и Иордании. Конкурс пройдет в четыре этапа: индивидуальная гонка, огневая подготовка, военно-техническая и смешанная эстафеты.