В мире

В Греции объявлен трехдневный национальный траур

Власти Греции объявили трехдневный национальный траур по погибшим из-за лесных пожаров. На сегодняшний день Афины сообщили, что число погибших возросло до 80 человек. Еще 180 пострадавших находятся в больницах. Десять из них, по официальным данным, находятся в критическом состоянии.

Ранее говорилось, что из-за уставившейся жаркой и сухой погоды в центральных района Греции возникли массовые лесные пожары. Очаги возгорания были зафиксированы к западу от столицы государства, а также на Пелопоннесском полуострове. По последним данным пожары стали возникать и на греческих островах, в точности на Крите.

Власти станы предпринимают все возможные меры по эвакуации жителей из пожароопасных районов. Также решением премьер-министра страны пострадавшим от пожаров выделана материальная помощь в размере 20 млн. Евро.

Напомним, что вчера российский президент Владимир Путин выразил правительству Греции соболезнования в связи с разгулом стихии и предложил руководству государства помощь российских спасательных служб.