В мире

Россия готова оказать Греции помощь в тушении лесных пожаров

Президент России Владимир Путин выразил готовность оказать помощь властям Греции в ликвидации лесных пожаров. Соответствующее официальное предложение направлено правительству этой страны.

Также российский лидер выразил слова соболезнования в связи с трагическими последствиями стихийного бедствия передал слова поддержки и сочувствия родным близким погибших во время пожаров.

Напомним, что в греческий провинции Аттике, из-за жаркой погоды случились масштабные возгорания лесов, в которых погибло более пятидесяти человек и еще более 150 являются пострадавшими. По официальным сообщениям греческих властей, среди пострадавших и погибших много детей. В связи с разгулом стихи греческие власти объявили в провинции режим чрезвычайного положения.

В настоящее время по сообщениям международных инфрмагентств леса продолжают гореть в пригородах Кинета и в районе городка Каламос. Вчера также возникли крупные лесные пожары в  Коринфии, на Пелопоннеском полуострове недалеко от города Ханья, также очаги лесных пожаров зафиксированы на острове Крит.