В мире

Порошенко в прямом эфире пригласил Зеленского на дебаты

Украинский президент Петр Порошенко приехал в студию программы «Право на власть» на телеканале «1+1» и призвал лидера первого тура президентских выборов Владимира Зеленского начать с ним дебаты в студии, однако тот отказался, отметив, что направляется во Францию, пишут «Известия».

«А 19 числа, я считаю, мы должны быть в 20.00, в последнюю пятницу, в студии Общественного телевидения», — сказал Порошенко. Глава государства также выразил готовность встретиться для еще одного раунда дебатов между 14 и 19 апреля.

Позже Зеленский вышел на связь по телефону и заявил, что приглашает Порошенко на дебаты 19 апреля на стадион. «Девятнадцатого числа на НСК «Олимпийский». Точка», — заявил кандидат в президенты по телефону, сообщает РИА «Новости».

Ранее команда действующего украинского президента в своем телеграм-канале опубликовала видеоролик, на котором кандидата в президенты Владимира Зеленского сбивает грузовик.

Короткий ролик представляет собой отрывок из вышедшего накануне ролика Зеленского, где он идет по дороге на фоне людей, и его внезапно сбивает грузовик. Затем появляется дорожка белого порошка и надпись: «У каждого своя дорога». Порошок символизирует наркотики, которые якобы употребляет Зеленский.