Транспорт

Из Омского аэропорта больше всего пассажиров улетает в Москву

Воздушная гавань Омска отчиталась за полгода работы. Согласно официальному сообщению администрации аэропорта, показатели за шесть месяцев 2018 года демонтируют хорошую динамику роста, как пассажирских, так и грузовых перевозок.

За это время воздушными судами из Омска на внутренних направлениях перевезено более 390 тысяч пассажиров, на международных направлениях свыше 70 тысяч. Кроме этого суммарный объем грузоперевозок авиатранспортом из аэропорта Омска составил более 140 тысяч тонн.

Наиболее востребованными направлениями за первые полгода стали рейсы на Москву. По этому маршруту из Омска совершили перелет свыше 290 тысяч пассажиров. В топе популярных рейсов числятся полеты в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск. Среди зарубежных маршрутов лидируют направления в Турцию, Таиланд, Казахстан и Вьетнам.

Руководство аэропорта рассчитывает, что рост перевозок и число рейсов во втором полугодии сохранятся и, возможно, даже вырастут.

Напомним, что в июле авиакомпания «Азимут» стала осуществить из аэропорта Омска перевозку пассажиров в Краснодар. Стоимость полета в обе стороны составляет около 20 тысяч рублей.