Политика

Стратегия экономического развития РФ «Двуглавого орла» станет частью «Русской мечты – 2050»

Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл», основанное учредителем телеканала «Царьград» Константином Малофеевым, разрабатывает стратегию экономического развития России, которую планирует представить в конце этого года. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Такое заявление сделал Малофеев в кулуарах III Всероссийского собрания «Двуглавого орла», отвечая на вопрос корреспондента Федерального агентства новостей относительно его видения экономики России. Корреспондент также уточнил, не планирует ли «Двуглавый орёл» представить соответствующую стратегию.

«Да, конечно собираемся. Это все будет частью «Русской мечты — 2050», которая будет представлена на Соборе в конце этого года. Наша предыдущая стратегия народосбережения вошла в доклад Президента России, в первую его часть. Мы также надеемся, что наша стратегия развития «Русская мечта — 2050» тоже будет принята властью и, конечно же, в ней есть огромная часть, посвященная социально-экономическому развитию», – цитирует издание Малофеева.

Тем не менее он не стал раскрывать детали стратегии.

«Нет. Пока стратегия не написана. Над этим работают 100 экспертов. Мы собираем это все вместе, мы стараемся сделать документ внутренне непротиворечивым. Мы используем такой подход, потому что наши либеральные «коллеги» уже дважды писали стратегии, которые провалились. Сначала [Герман] Греф писал в 2002 году, и ничего из этой стратегии не было реализовано. Потом [Владимир] Мау писал стратегию 2020 — она провалилась. Ни одна из либеральных стратегий не удалась. Мы не хотим следовать по их стопам и писать только экономическую концепцию. Мы пишем и социальную, и культурную. Мы хотим в общем рассказать, что такое суверенное развитие России», – рассказал Малофеев.

Он ответил, что сегодня в РФ нет концепции, стратегии суверенного развития.

«Именно её мы сейчас и готовим. Она будет цельная, внутренне непротиворечивая. Мы доступны для любой критики, мы готовы ответить любому нашему оппоненту, поэтому я сейчас не хотел бы выдавать сырой материал, пока не будет готов весь труд», — подчеркнул Малофеев.

Ранее сообщалось, что Константин Малофеев рассказал о планах общества «Двуглавый орёл на 2019 год.