Политика

Российские социал-демократы планируют осенью укрепиться

Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сегодня заявил журналистам, что осенью нацелен ее укрепить.

Во время персс-конференции он отметил, что работа по укрупнению своей политической партии он задумал еще полгода назад, и весь этот период шла полномерная работа над этой идеей.

«Думаю, что осенью мы закончим работу по созданию новой мощной партии», — сказал Миронов на пресс-конференции председателя Госдумы и лидеров четырёх парламентских партий.

По мнению Миронова, возможно произойдет объединение справедливоросов и либералдемократов. Ожидается, что партия будет выступать, как оппозиция партии власти.

Эксперты считают, что заявление лидера «Справедливой России» стало продолжением идеи Владимира Жириновского создать двухпартийный парламент. Однако, его инициативу не поддержали коммунисты. Похоже очень будет богаты не только на социальные, но и политические события.

Напомним, что политическая партия «Справедливая Россия» также была организована в 2006 при слиянии трех политических партий: «Родина», Российская партия жизни и Российская партия пенсионеров, позже к ней присоединились еще несколько структур.