Политика

Российские города и деревни ждут масштабные перемены

Большие и малые города, а также сельские населенные пункты получат серьезный толчок в своем развитии с реализацией программы пространственного развития России. Об этом заявил президент страны Владимир Путни на Московском урбанистическом форуме.

«Речь идет о серьезном увеличении объемов жилищного строительства, обновления городской среды, формировании транспортной и цифровой инфраструктуры, решении экологических проблем, развитии учреждений здравоохранения, спорта и образования», — цитируют слова главы российского государства федеральные и столичные информагентства.

По словам Владимира Путина, вышеназванная программа является продолжением реализации задач, поставленных в его Обращении к Федеральному собранию в марте этого года. Она подразумевает собой решение задач пространственного развития страны. Ее рацемизация позволит преобразить российские большие и малые города, обустроить инфраструктуру сельских территорий и использовать для этого потенциал передовых технологий, новые архитектурные и управленческие решения.

Напомним, что Московский урбанистический форум проходит в столице с 17 по 22 июля и вызвал небывалый интерес не только отечественных специалистов, но и представителей зарубежных стран.