Политика

Рецепт Любови Соболь: как сделать дешевое политическое шоу из ничего

После того, как Собчак решила заниматься не политикой, а налаживать семейную жизнь, ее место в рядах оппозиции оставалось вакантным. Теперь на него претендует некая богемная Любовь Соболь, у которой муж тесно связан с кладбищенской мафией, отец – нечестный аудитор, а ее семья владеет несколькими квартирами и земельными участками, происхождение которых неизвестно, учитывая официальную зарплату Соболь в секте Навального. Сама Соболь – юрист в так называемом фонде борьбы с коррупцией.

Непонятно, зачем Соболь, как и вылезающие из ниоткуда ровно под выборы яшины, гудковы ы и прочие политические трупы, идут на выборы, которые они считают незаконными, нечестными и заранее сфальсифицированными.

Впрочем, даже если б они не подделали подписи, а честно все собрали и зарегистрировались, то никто б из них не победил. Понимая это, Соболь и компания, насмотревшись на события в Грузии, решили устроить небольшой майдан, потому что большой в июле устроить сложно – дача и отпуск даже ее немногочисленным сторонниками милее, чем митинги. Другое дело, что у нас, слава богу, полиция защищает людей от провокаторов и хулиганов , поэтому майдана не случилось.

При этом у тех, кто посчитал себя обманутым и поехал вчера в центр Москвы отстаивать интересы Соболь и прочих не возникло вопроса – а зачем идти к мэрии в выходной день? Чиновников же на месте нет.

Так и сегодня – с показательной встречей с главой Мосгоризбиркома. Встречаться он предложил по существу, чтобы вникнуть в суть проблемы, с каждым отдельно и тщательно,, но естественно не захотел быть статистом в дешёвом политическом шоу. А Соболь нужно только шоу, поэтому она сорвала встречу, чтобы начать истерить про отказ встречаться, но здесь ей даже предъявили и свои сторонники, которые убедились, что подписей у неё живых людей недостаточно.

Иными словами, навальновцы снова разводят людей, ради собственного пиара – чтобы Навальный новый ролик снял, а Запад дал денег их текущую деятельность.