Политика

На конкурс «Лидеры России» поступило более 100 тысяч заявок

За первые десять дней с начала регистрации на конкурс управленцев «Лидеры России» организаторы получили более 100 тысяч заявок на участие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей».

«За десять дней с момента старта третьего сезона конкурса «Лидеры России» мы получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 20 зарубежных стран», – цитирует пресс-служба генерального директора АНО, руководителя конкурса Алексея Комиссарова.

Организаторы рассказали изданию, в на сегодняшний день лидером по количеству заявок является Москва (20,2%), на втором месте находится Санкт-Петербург (8,4%), третье место занимает Московская область (6,3%).

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ.

Первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года, заявки на участие в нем подали почти 200 тысяч человек. Победителями тогда стали 103 человека. Второй конкурс «Лидеры России» начался 10 октября 2018 года. В прошлом году более 227 тысяч человек подали заявки для регистрации. Конкурс стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран. В финал вышли 300 человек, из которых 104 стали победителями.

4 октября стартовал приём заявок на участие в третьем конкурсе «Лидеры России». Онлайн-регистрация продлится до 27 октября включительно.

Ранее сообщалось, что участники конкурса «Лидеры России» считают, что в нём нет проигравших.