Политика

Депутат Нилов призывает тщательно оценивать риски пенсионной реформы

Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов высказал свое мнение после выступления президента страны по поводу проведения пенсионной реформы.

Нилов отметил, что роль общественных организаций, общественного мнения серьезно повлияли на «смягчение» условий пенсионной реформы. Напомним, что в своем выступлении президент предложил ряд конкретных мер. По мнению депутата они будут оформлены в виде поправок к законопроекту во время его второго чтения в Госдуме.

Кроме этого, парламентарий вакцинировал внимание на более детальной работе по вопросам социальной защиты и предоставления государственных гарантий для людей предпенсионного возраста. По его мнению необходимо создать такие условия и механизмы, чтобы работодатель не смог уволить потенциального пенсионера по «собственному желанию» или по «статье».

Также, в контексте обсуждения прошедшего выступления российского лидера, Нилов еще раз заявил, что партия ЛДПР, к которой он принадлежит, остается на своих позициях и выступает против принятия законопроекта по пенсионной реформе в том виде, в каком его предложило правительство страны. Депутат считает, что в государстве достаточно ресурсов, а у власти возможностей решить проблему пенсионного обеспечения более мягко и обойтись без увеличения пенсионного возраста.