Общество

Ветеранам выплатят к 75-летию Победы по 75 тыс. руб.

Президент Владимир Путин пообещал ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла особые выплаты к 75-летию Победы. Об этом сообщает РИА Новости.

На встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Петербурге глава государства напомнил, что традиционно к годовщине Победы ветераны получают единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей ветеранам, а труженики тыла – по 5 тысяч рублей.

«Но вы знаете, я сегодня встал, тоже думал об этом, и, пока сюда ехал, мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем — я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, — помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч — труженикам тыла», — цитирует президента информагентство.

Путин выразил надежду, что при подготовке к юбилею Победы по всей стране пройдет целая серия мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов.

«Я очень рассчитываю на работу волонтеров, у нас молодые, интересные и очень талантливые ребята, которые изыскивают самые различные формы поддержки ветеранов», — приводит издание слова главы государства.

Ранее сообщалось, что Голикова сообщила о небольшой очереди ожидающих жилья ветеранов.