Общество

В Кабмине установили предельную долю трудовых мигрантов на 2020 год

Правительство РФ установило допустимую долю иностранных работников, труд которых используется в различных отраслях экономики. Об этом сообщает «Российская газета».

В некоторых сферах экономической деятельности сохранилась допустимая доля, установленная на 2019 год. Это относится, например, к сферам пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта – здесь можно привлечь 26% работников-иностранцев от общей численности работников, в область спорта – 25%.

Для выращивания овощей, как и в этом году, можно будет привлечь до половины мигрантов. В 2020 году эта норма будет распространена на всю территорию России (в 2019 году она не распространяется на Приморский край и Астраханскую область).

Осталась прежней допустимая доля в сфере строительства – в размере 80% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами. Эта норма не будет распространяться на территории Республики Бурятия, Амурской области и Москвы, а на территории Республики Дагестан составит 50% (в текущем году она не распространяется на территории Хабаровского края, Амурской области и Москвы).

Ранее сообщалось, что в России запретят работать в такси с иностранными правами.