Общество

В Башкирии депутатам не удалось скрыть имущество

Пятеро депутатов муниципальных органов власти в Мелеузовском районе из Абитовского, Патризанского и Араслановского сельсоветов вынуждены были сложить свои полномочия и сдать депутатские мандаты.

Как оказалось, по информации правоохранительных органов, сельские депутаты скрыли в сведениях о своих доходах наличие принадлежащего им движимого имущества, а именно — транспортных средств.

В ходе проверки обнаружилось, что у народных избранников имеются автомобили марок «ВАЗ» и «Мерседес», а также несколько единиц сельхозтехники, в том числе зерноуборочные комбайны тракторы, сеялки и прицепы.

О том, когда будут переизбраны муниципальные депутаты, в региональном избиркоме не сообщили. Вероятнее всего выборы на освободившиеся места пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Ранее башкирские СМИ писали о том, что правоохранительными органными задержан сотрудник регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Ему в вину вменяется мошенничество, присвоение чужого имущества и взяточничество. Расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника ФССП завершено, и материалы направлены в суд.