Общество

Школьникам вместо уроков предлагают прогулки

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил освободить школьников от выполнения домашнего задания. По мнению депутата, время, которое ученики проводят за учебникам дома, должны заменить полезные прогулки на свежем воздухе. Также он считает, что у своевременных детей и без домашнего задания слишком большая нагрузка в школе. Чернышов апеллирует к мировому опыту, ссылаясь на то, что во всем мире школьный процесс стремятся сделать, как можно проще для учеников и отказываются отв выполнения домашних заданий.

В Министерстве образования РФ пока не прокомментировали инициативу парламентария. Вместе с этим, можно с уверенностью сказать, что в этом учебном году школьникам придется и дома вникать в учебники и выполнять домашнее задание, потому что за две недели до начала учебного года программу школьного образования никто менять не будет. Однако в будущем эта идея может получить продолжение.

Напомним, что ранее депутаты ЛДПР предлагали перенести начало учебного года на октябрь месяц, считая, что в сентябре дети еще могут хорошо отдохнуть на российских курортах.