Общество

Путин призвал МВД укреплять доверие общества к своей службе

Президент России Владимир Путин призвал руководство МВД укреплять доверие общества к полиции. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Глава государства подчеркнул, что мнение общества о работе всей правоохранительной системы зачастую строится по полиции.

«Об эффективности всей правоохранительной системы граждане во многом судят по уровню подготовки и качеству работы полиции, других структур Министерства внутренних дел. Руководству МВД нужно не только улучшать ключевые отчетные показатели, но и трудиться над укреплением доверия общества к своей службе»,— приводит издание слова Путина, сказанные на встрече с офицерами и прокурорами по случаю их назначения на высшие должности и присвоения им высших воинских и специальных званий в Кремле.

При этом президент России коснулся также работы ФСИН, которой «необходимо обеспечить соблюдение законности в местах лишения свободы». Для этого, в частности, стоит проводить более жёсткий отбор сотрудников и более качественно их подготавливать. Кроме того, глава государства призвал Росгвардию чётко и слаженно выполнять свои функции.

Ранее сообщалось, что Путин прокомментировал ситуацию с финансированием первичного звена здравоохранения.