Общество

Константин Малофеев рассказал о планах Общества «Двуглавый Орел» на 2019 год

Председатель Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» Константин Малофеев считает, что организация должна активнее работать в регионах, сообщает «Царьград».

«Должны быть открыты отделения Общества во всех 85 субъектах федерации. На данный момент у нас 52 региональных отделения, то есть в следующем году нужно прибавить еще 33», — подчеркнул он.

Говоря о численности организации, он подчеркнул, что в настоящее время в ней 2014 членов, а до конца 2019 года эта цифра должна вырасти до 10 000 человек. «Учитывая кадровый потенциал братских нам Союза казаков – воинов России и Союза добровольцев Донбасса, мне представляется эта задача вполне посильной», -добавил Константин Малофеев.

«В связи со сложной внешнеполитической обстановкой и начатыми в России пенсионными и иными реформами русское общество вступило в полосу определенного политического брожения. В СМИ, интернете, на всевозможных митингах стало мелькать слово «революция». Понеслась безудержная критика власти, особенно в связи с пенсионной реформой.

Должны ли законопослушные граждане, каковыми мы с вами являемся, радикализироваться вместе с либерально-социалистическими революционерами, если правительство не идет на те или иные реформы, требуемые оппозицией? Может ли «законопослушный гражданин», консерватор стать в определенной обстановке революционером или лицом, сочувствующим революционерам?

Считаю, что настоящий монархист, православный консерватор обязан отвергать для себя революцию как таковую. Вы все хорошо помните, что первым революционером был Денница – падший Ангел, ставший Дьяволом. Именно в этом и есть главное отличие консерватора от либерала. Монархист служит, а не политиканствует. Революция для нас ругательное слово», — резюмировал он.