Общество

Галкин прокомментировал «заказ» убийства Киркорова

Юморист Максим Галкин прокомментировал новость о том, что некий обвиняемый в подготовке теракта на концерте Киркорова назвал его заказчиком покушения на Филиппа из ревности к Алле Пугачевой, об этом пишет «Lenta.ru».

Ранее Максим отказался прокомментировать это событие, но теперь подготовил целое видеообращение, размещенное в Instagram.

Напомним, ранее газета «Коммерсант» заявила о новых обстоятельствах расследования подготовки теракта, который злоумышленники собирались осуществить во время дагестанского концерта Филиппа Киркорова.

По версии обвиняемого, в начале 2017 года, когда он был в Москве, «к нему подошел артист Максим Галкин, который предложил ему за 2 млн рублей совершить убийство артиста Киркорова» — на почве ревности к Алле Пугачевой, сделал вывод из якобы состоявшегося разговора дагестанец. Мужчина утверждает, что ответил согласием, и тогда ему якобы передали в качестве аванса 1 млн рублей, телефон Nokia и сим-карту. Позднее он отказался от плана, опасаясь, что «могут пострадать много людей». Полученные же деньги он истратил на покупку компонентов для изготовления взрывных устройств.

Через адвоката обвиняемый ходатайствовал о допросе Галкина, Киркорова и Пугачевой, но следствие решило, что это просто затягивание расследования. Теперь защита собирается обратиться в Генпрокуратуру.

И вот что говорит Галкин: «Дорогие друзья! Открыв сегодня с утра газеты (хотя классик советовал не читать с утра советских газет), я понял, что весна, наконец-то, наступила. Просыпаются люди. Просыпаются не только люди, но и их фантазии. Весенние обострения в полной силе».

Юморист с иронией заключает: «Я уважаю труд журналистов. Когда снег сошел, они увидели все эти фантазии, и им захотелось сделать новость. У меня только одна просьба: уважаемые журналисты, не беспокойте Филиппа! Он очень расстроен, что так дешево!».