Общество

Дорога в небо открыта всем желающим!

С 25 по 29 июля в Рязанской области, на базе аэродрома «Крутицы», прошел III Международный парашютный фестиваль среди инвалидов «HANDI FLY International Challenge- 2018» в рамках проекта «Небо, открытое для всех». Российская команда добилась высоких результатов.

Мероприятие было организовано под эгидой всероссийского общества инвалидов и российского спортивного союза инвалидов, которое выиграло президентский грант на его проведение. Партнерами выступали Федерация парашютного спорта Франции (ФПСФ), Федерация парашютного спорта России и ДОСААФ при содействии Правительства Рязанской области и Воздушно-десантных войск РФ.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие член Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Дибиргаджи Магомедов, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», кавалер ордена Мужества Виктор Золотухин, член Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», легендарный военный летчик Юрий Козловский, повторивший подвиг А.П. Маресьева в мирное время.

В программе мероприятия были не только прыжковые соревнования в индивидуальном и командном зачете, но народные гулянья, игры, аттракционы, национальная кухня и изделия мастеров русских народных промыслов.

Победители, призеры и участники получили соответствующие призы. В частности, по поручению руководства организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Общероссийского движения «За реальные дела!»победителям, номинантам и организаторам Международного парашютного фестиваля были вручены награды и памятные подарки.

Кстати, член Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», легендарный военный летчик Юрий Козловский два года назад стал чемпионом мира в командном зачете на этом фестивале.

В этот раз он вручил спортсменам-инвалидам книги «Свет жизни» о своем подвиге со своим автографом.