Общество

Долги россиян превысили четыре триллиона

Судебные долги россиян за первые погода 2018 по неоплаченным долгам достигли 4,4 триллиона рублей. Об этом сообщили в ФССП.

При этом 40% долгов — обязательства перед банками, а число производств по ЖКУ увеличилось в текущем году на 18%.

Вместе с этим, сотрудники ФССП продолжают проводить мероприятия, в связи с ограничением предопределения должников, в точности выезду за границу. Так в Свердловской области судебные приставы закрытии вылет из страны за рубеж более семидесяти тысячи человек.

По сообщениям областного управления ФССП по Свердловской области, общие долги уральцев составили около 60 миллиардов рублей. На первом месте идут злостны неплательщики по кредитным обязательствам, за ними необязательные алиментщики.

Напомним, что в начале этого года государство зарыло судебные долги россиян на сумму свыше 7 триллионов рублей. Большая часть этой суммы составили невыплата обязательств по кредитам.

В настоящее время обсуждаются поправки в закон о взыскании долгов физических лиц обещают значительно усложнить жизнь должникам. В соответствии с ними гражданин будет узнавать о передаче долга от кредитора к коллектору лишь на специальном ресурсе в интернете.