Общество

Депутат предлагает сделать фитнес доступным для школьников

Представитель парламентской партии ЛДПР Василий Власов выступили с инициативой обязать фитнес-клубы внедрить в свою работу систему льготного обслуживания школьников и студентов.

Парламентарий даже указал время, в которое можно будет организовывать такие льготные занятия для учащихся, а именно с 15.00 до 17 .00. По его мнению, это самое выгодно время, потому что взрослые еще на работе, а у студентов и школьников к этому времени занятия уже заканчиваются. Что касается скидок для школьников и студентов, то он предлагает фитнес-клубам самим их определить.

Депутат считает, что такая мера станет серьезном подспорьем по борьбе с болезнью ожирения среди подростков.

«Проблема ожирения чаще всего касается крупных городов, где физическая активность многих школьников и студентов некоторым образом ограничена, особенно сейчас — появляются гироскутеры и так далее. Они все меньше ходят в спортивные секции и спортивные залы. Я думаю, что льготная возможность посещения школьниками и студентами фитнес-клубов определенным образом положительно скажется на той тенденции, которая существует», — цитирует слова Василия Власова агентство городских новостей «Москва».

Депутат добавил, что намерен внести эту инициативу на рассмотрение профильного комитета в Госдуме в ближайшее время.