Экономика

Греф рассказал Путину о реструктуризации части кредитов жителей Тулуна

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил президенту РФ Владимира Путина о принятых банком решениях, призванных облегчить положение жителей Иркутской области, пострадавших от наводнения, пишет РИА «Новости».

По словам Грефа, будут реструктурированы 535 кредитов на сумму более 163 млн рублей.

Часть заявлений от людей, пострадавших в результате паводка, будут рассмотрены в ближайшее время, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, идет работа по замене утраченных банковских карт, выплате страховок пострадавшим. Также Греф рассказал о планах строительства за счет средств банка инфекционного отделения Тулунской больницы.

Напомним, ранее Путин потребовал от Сбербанка реструктурировать долги по кредитам пострадавшим от наводнения жителям регионов Иркутской области.

В ходе совещания по поводу ликвидации последствий паводка президент указал, что Сбербанк на такие просьбы откликается неохотно. Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко обсудить этот вопрос с руководством банка.

Сразу после критики президента Греф приехал в Иркутскую область и провел встречу с губернатором региона Сергеем Левченко. Он пообещал рекстуруктурировать кредиты местным жителям и организовать поездку на курорты в Крым и Краснодарский край для детей из пострадавших от наводнения семей.